Ваш браузер устарел!
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
03.02.2021
03.02.2021 состоялось заседание Аттестационной комиссии Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления по аттестации сотрудников.
На заседании были рассмотрены материалы в отношении сотрудника ЦЭКТУ, представившего недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя (далее – Сведения о доходах) за отчетный 2019 год.
По результатам заседания Аттестационной комиссии Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления по аттестации сотрудников приняты следующие решения:
- признано, представленные сотрудником ЦЭКТУ, Сведения о доходах за 2019 год полными, а допущенные им нарушения требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции – несущественным проступком, не влекущим привлечения сотрудника к юридической ответственности;
- рекомендовано начальнику ЦЭКТУ меры юридической ответственности к сотруднику ЦЭКТУ не применять, в связи с отсутствием оснований для их применения;
- строго указать сотруднику ЦЭКТУ, на необходимость соблюдения положений инструктивно-методических документов по порядку заполнения Сведений о доходах в целях неукоснительного обеспечения исполнения требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции впредь.